Блог пользователя Сергей Назаров

Аватар пользователя Сергей Назаров

Прощайте сочинские пальмы

Научные сотрудники Сочинского национального парка и известные экологи считают, что пальмы на курорте доживают свои последние годы. Несмотря на бравурные отчеты администрации города об их  массовой химической обработке, становится очевидным, что этот дешевый метод не приносит желаемых результатов...

 

 

Аватар пользователя Сергей Назаров

Стихийное дежавю. Кто спасет Сочи от постоянных подтоплений?

В любой сильный дождь на улицах Сочи происходит вселенский потоп, а ответственные за город чиновники вместо устранения причин постоянных подтоплений ограничиваются устранением их последствий. Это стихийное дежавю с залповыми ливнями сочинцы наблюдают уже много лет. Меняются мэры и их команды А проблема подтопления курорта остается и с каждым годом становится все хуже и хуже…

 

 

Аватар пользователя Сергей Назаров

Осторожно. В Сочи нарушают санитарные нормы использования ядохимикатов

Отчет дирекции заказчика Центрального района о борьбе с инвазивными вредителями, опубликованный на сайте администрации Сочи, обнажает проблему возможной некомпетентности некоторых чиновников и нарушение всех санитарных норм при использовании ядохимикатов…

 

Аватар пользователя Сергей Назаров

В Сочи при реконструкции фонтанов у Фестивального снесли каменную композицию Венчагова

На одной из клумб возле летнего кафе исчезли камни из известняка и сланца установленные Сергеем Венчаговым как декоративные элементы, используемые в озеленения территории. Судя по всему, заросшую плющом композицию приняли за простые булыжники и выкинули, освобождая место для столиков кафе…

 

 

Аватар пользователя Сергей Назаров

Пальмовые страдания Сочи

Совсем недавно в Сочи подводили итоги успешного эксперимента по поиску эффективных средств борьбы с пальмовыми вредителями, а СМИ наперебой тиражировали обещание городских властей провести массовую вакцинацию растений. Пришла весна, а вместе с ней время выполнять свои обещания и спасать украшающие герб города пальмы…

 

 

Аватар пользователя Сергей Назаров

Джентльмены удачи лесопаркового хозяйства Сочи

Сочи теряет сквер возле концертного зала «Фестивальный», но эта проблема, никого не интересует. Чиновники, обязанные бороться с завезенными к Олимпиаде-2014 вредителями, делают вид, что их это не касается. Они похожи на джентльменов удачи, решивших, на время их работы зелени хватит, а потом хоть трава не расти…

 

 

Аватар пользователя Сергей Назаров

Незаконный шлагбаум на Агурские водопады Сочи

Здравствуйте уважаемые сочинцы и гости курорта. С удивлением прочитал на одном из городских сайтов статью о перекрывшем въезд к Агурским водопадам шлагбауме. Чтобы не повторятся там, решил зарегистрироваться здесь, и высказать свое мнение.

Агурские водопады, это один из самых популярных природных памятников Сочи. Первая экскурсионная тропа для посещения водопадов была прорублена в 1911 году Сочинским горным клубом. В советские времена для удобства гостей появилась транспортная инфраструктура неразрывно связанная с достопримечательностями в Агурском ущелье. Экскурсии приезжали на автобусах, для которых была сделана специальная площадка. В 1966 году, когда на пути к водопадам построили ресторан «Кавказский аул», рядом появилась еще одна стоянка автомобилей. Свободный проезд существовал здесь всегда и установка платного шлагбаума владельцами закусочных незаконна…

 

 

Подписка на RSS - Блог пользователя  Сергей Назаров