Заброшенный ресторан в лесу села Пластунка

Аватар пользователя Газета Сочи

Заброшенный ресторан в лесу возле небольшого водопада, считается в селе Пластунка местной достопримечательностью. Сюда часто приходят узнавшие о его существовании туристы. По рассказам местных жителей, когда-то очень давно, это место отдыха в лесу построили для себя некие влиятельные криминальные авторитеты. Ресторан с сауной, комнаты отдыха, водопад. Здесь вдали от людских глаз авторитеты предавались своим развлечениям, азартным играм, и не каждый мог позволить себе посетить их уютную берлогу, скрытую в глухой лесной чаще…

 

 

Впрочем, те суровые времена прошли, и ресторан в лесу давно заброшен. Сегодня здесь легче встреть бойцов спецподразделений тренирующихся в старых развалинах, чем отдыхающих на природе криминальных авторитетов. Место глухое, очень красивое и навевает на посетителей мистическое настроение. Видно, что все когда-то было обустроено для шикарного отдыха, а множество строений говорят о количестве собиравшихся в лесу гостей. Местные поговаривают, что тут проходили кровавые разборки и криминальные сходки, но так ли это мы никогда не узнаем.

 

 

 

Чтобы попасть в развалины ресторана надо перейти в лесу неглубокую реку или спуститься по крутому склону вдоль водопада. Каждый сельский мальчишка с удовольствием покажет вам дорогу к этой местной достопримечательности от автобусной остановки.