Джентльмены удачи лесопаркового хозяйства Сочи

Аватар пользователя Сергей Назаров

Сочи теряет сквер возле концертного зала «Фестивальный», но эта проблема, никого не интересует. Чиновники, обязанные бороться с завезенными к Олимпиаде-2014 вредителями, делают вид, что их это не касается. Они похожи на джентльменов удачи, решивших, на время их работы зелени хватит, а потом хоть трава не расти…

 

 

Сегодня общественники бьются за пицундские сосны на ярусах, а в двух шагах от них гибнут такие же сосны и кипарисы на муниципальной земле. Видео ниже, снимал жаркой осенью прошлого года, выложить его все было недосуг. Голые ветки, черные шишки, и остатки зеленой хвои на макушках. Сейчас ситуация еще хуже. После реконструкции фонтанов откроется чудный вид на сквер из засохших деревьев.

 

 

Немного, об обследовании пицундских сосен на ярусах специалистами Всероссийского Научно-Исследовательского Института цветоводства и субтропических культур. Их вердикт понятен, все снести. Тем временем в Адлере специалисты из Москвы спасают платаны, которые тоже приговорили к сносу. А что сделал этот институт за прошедшие после олимпиады годы для уничтожения заполонивших Сочи вредителей? Ноль.

 

Грустно смотреть на всех этих джентльменов удачи с научными регалиями и должностями, приговоривших своим бездействием то, что было посажено и выращено для жителей и гостей Сочи.

 

Спасибо редакции газеты Сочи за загрузку видео на youtube.