В Сочи охрана ТЦ «Море Молл» задержала туриста без маски

Аватар пользователя Газета Сочи

Турист, посетивший с семьей ТЦ «Море Молл», ответил отказом на требование охранника надеть маску или выйти из торгового центра. Мужчина повел себя грубо и оттолкнул преградившего путь сотрудника ЧОП. Происходящее снимала и комментировала на видео его жена. Дальнейшие события развивались стремительно, дерзкого туриста окружили и скрутили сотрудники охраны…

 

 

Насколько правомерно в данном случае применение физической силы сотрудниками ЧОП, неизвестно. Однако судя по титрам видео, охранник следовал за семьей со своим требованием от самой парковки. Во время задержания жена мужчины обратила внимание, что несколько сотрудников охраны сами забыли надеть средства защиты. Также за кадром слышится надрывный плач ребенка умоляющего отца надеть маску. Скандальное видео из соцсетей опубликовал ряд краевых СМИ.

 

 

Напомним, в Сочи продолжает действовать масочный режим. Ранее в одном из магазинов Сочи мужчина бросил в кассира корзинку с продуктами за отказ обслужить его без маски.

 

P.S. В полиции начали проверку произошедшего инцидента.

 

«В полицию обратились обе стороны. Материал зарегистрирован, по факту произошедшего проводится проверка», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УВД по Сочи.