Блог пользователя Светлана Сотникова

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Видео-экскурсия в Абхазию. Новоафонская пещера.

Вход в пещеру был обнаружен в 1961 году и ее загадочный подземный мир долго изучали спелеологи. Для посещения туристов Новоафонская пещера была открыта только в средине 70-х. Сегодня это один из главных объектов показа для гостей Сочи, посещающих с экскурсиями Абхазию…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Средневековый Сочи. Крепость Ачипсе в Красной Поляне

Крепость Ачипсе — археологический памятник раннего средневековья (VII-X века) в Сочи. Укрепление расположено на гребне горы, севернее поселка Эсто-Садок, на месте впадении реки Ачипсе в Мзымту. Оборонительное сооружение занимало одно из главных мест в системе крепостей, расположенных в долинах рек южного склона Северо-Западного Кавказа и являлось форпостом на одном из ответвлений Великого шелкового пути…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Видео-экскурсия. Океанариум Сочи

В 2009 году в Сочи открылся самый большой океанариум на южном побережье России «Sochi Discovery World Aquarium». С той поры его посещение незабываемое развлечение для людей любого возраста. Гостей океанариума встречает территория 6000 кв. метров,  на которой расположены 30 аквариумов различных тематических экспозиций, общим объемом 5 млн. литров воды.  Сочинцев и туристов ожидает настоящая экзотика, созерцание которой никого не оставит равнодушным…

 

Фото: sochiplay.ru

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Видео-экскурсия. Гора Ахун и Орлиные скалы

Что может быть лучше неспешной прогулки вдоль отвесных скал до самой высокой вершины побережья Сочи с потрясающим видом на окрестности? Вместе с видеоканалом «Впечатляющая Россия», зрители могут посетить источники Мацесты, подняться на Орлиные скалы, окутанные древней легендой о Прометее. А затем, спустившись к истокам Агурских водопадов, по неприметной тропинке среди заповедного леса взобраться на гору Ахун, где со смотровой башни открывается вид на потрясающие панорамы Сочи, взмывающие до облаков Кавказские горы и акваторию Чёрного моря…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Внимание Водоканала. Авария на Макаренко

Жители дома по улице Макаренко-34 проснулись сегодня утром от невыносимого запаха. Как оказалось из канализационного люка на их придомовой территории обильно вытекают фекальные стоки. Они заполнили лужами двор, стоянку для транспорта, устремились на автомобильную дорогу и дальше вниз по склону на улицу Пластунскую…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Видео-экскурсия. Змейковские водопады Сочи

Недалеко от Сочи, в долине реки Змейки или, как её ещё называют Дикарки, находится удивительное место – живописные каскады водопадов. Они не пересыхают летом и доступны для посещения в любое время года. Простая и приятная прогулка не потребует много времени, специальной подготовки и снаряжения. Протяженность участка реки, на котором находятся водопады – менее километра, набор высоты небольшой. Так что все водопады можно посмотреть за несколько часов…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Сочинка попросила президента разобраться с очередью в детский сад

Жительница микрорайона Макаренко направила обращение президенту РФ с просьбой разобраться с непонятной очередью в детские сады Сочи. Ее дочь 2016 года рождения получила путевку только в группу кратковременного пребывания. Мать двоих детей во время карантина COVID-19 уволилась с работы, так как все садики были закрыты, и с детворой было некому сидеть. Ограничения закончились, и молодой маме пришла пора позаботиться о новом трудоустройстве, чтобы кормить и одевать детей. Однако в детсадовской путевке на весь день ее дочери было отказано…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Поход на Бзерпинский карниз в Сочи

Поход на Бзерпинский карниз, это лучший однодневный туристический маршрут в Красной Поляне. Жителей и гостей курорта ждет восхождение на гору Табунная Южная 2240 метров, незабываемая прогулка через пихтовый лес и альпийские луга, с привалом на перевале Медвежьи ворота. Маршрут насчитывает 17 километров пути с перепадом высот 500 метров, туристов ждут красивые виды на долину Псеашхо с высоты птичьего полета, и полное единение с первозданной природой…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Видео-экскурсия. Воронцовская пещера Сочи

Воронцовская пещера является одной из самых посещаемых достопримечательностей Сочи. Возраст пещеры 70-90 млн. лет, это время когда появились и исчезли динозавры. Туристический маршрут составляет 500 метров и опускается до глубины 60 метров. На стенах пещеры можно увидеть отпечатки морских ракушек древнего океана, снизу вверх тянутся причудливые сталактиты и сталагмиты, освещенные разноцветной подсветкой. Тропа оборудована лесенками и поручнями, что позволяет спокойно гулять по пещере. Предлагаем вашему вниманию небольшой видео обзор этой сочинской достопримечательности и ее историю…

 

 

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Гонщик на Mitsubishi устроил ДТП на Макаренко

Водитель Mitsubishi летевший на большой скорости по подъему от Вертодрома на улицу Макаренко, очевидно, не заметил маневра автомобиля Нива на перекрестке. Врезавшись в отечественный автомобиль, желтая иномарка улетела в дорожные кусты. На место происшествия прибыл наряд ДПС и две машины скорой помощи. Сведений о пострадавших нет. Обстоятельства ДТП выясняются… 

 

    

          

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя  Светлана Сотникова