В Сочи в пожаре погибли два человека

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о пожаре в одном из домовладений в селе Веселое, в результате которого погибли двое местных жителей…

 

 

По предварительным данным, ночью 21 февраля 2023 года в одном из частных домов в переулке Мира села Весёлое произошло возгорание. Соседи, увидев огонь, вызвали пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в доме были обнаружены тела 67-летнего мужчины и его 74-летней сожительницы. По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электрического обогревателя.

 

В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведены осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина возгорания, а также назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

 

 

По информации МЧС, в ночь на 21 февраля произошло возгорание частного домовладения на площади 100 кв. метров. Пожар был ликвидирован. К ликвидации возгорания от РСЧС привлекалось 40 человек  и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 17 человек  личного состава  и 4 единицы техники.