Ночлежка под мостом. Бомжи в центре Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Автомобильный мост через реку Сочи уже упоминался в наших публикациях как пристанище бомжей. Меняются года и бездомные, но места их обитания остаются прежними. Летний сезон еще на пороге, а в ночлежке под мостом уже появились гости...

 

 

Оказывается, между дорожным полотном моста и его опорами есть пустоты, в которых помещается несколько спальных мест или попросту лежек. Центр города и близость рынка делает это место для бомжей весьма привлекательным. А спуститься под мост, используя как лианы, электрические кабели, легче простого.

 

На них они развешивают сушиться свои тряпки, а иногда даже пытаются к ним подключиться. Правда, такое вольное обращение с высоковольтными проводами периодически заканчивается замыканием и пожаром. Но как только все восстанавливают, бездомные снова появляются под мостом. Здесь для них готов ночлег, есть возможность принять водные процедуры и сходить в речной туалет.

 

И все бы ничего, будь это где-то на КСМ. Но эту неприглядную картину на набережной в центре города из года в год наблюдают гости Сочи. Какое впечатление на них производят такие курортные бомжатники, остается только догадываться.