В Сочи задержали участников перестрелки в Адлере

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района города Сочи поступило сообщение от местной жительницы о том, что на одной из улиц происходит конфликт со стрельбой. По указанному адресу были направлены наряды ДПС и патрульно-постовой службы полиции…

 

 

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в результате конфликта между 60-летним жителем Адлерского района Сочи и тремя незнакомыми ему мужчинами произошла потасовка, в ходе которой злоумышленники произвели несколько выстрелов из травматического оружия, причинив пенсионеру рваные раны ног, после чего скрылись на автомобилях.

 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности и местонахождение участников конфликта. Троих местных жителей в возрасте от 30 до 38 лет стражи правопорядка задержали на одной из улиц Адлерского района города-курорта и доставили в отдел полиции.

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.