Видео-экскурсия в Абхазию. Новоафонская пещера.

Аватар пользователя Светлана Сотникова

Вход в пещеру был обнаружен в 1961 году и ее загадочный подземный мир долго изучали спелеологи. Для посещения туристов Новоафонская пещера была открыта только в средине 70-х. Сегодня это один из главных объектов показа для гостей Сочи, посещающих с экскурсиями Абхазию…

 

 

Объем пещеры составляет около 1 миллиона кубометров, глубина на некоторых участках превышает отметку в 180 метров, а протяженность – 1900 метров. Для осмотра туристов доступны 6 подземных залов. В одном из них «Музыкальном», для гостей дают инструментальные концерты.

 

 

Вглубь пещеры вас доставит железнодорожный поезд, ощущения, что ты попал в метро. Далее вас ждет пешая прогулка около 2 км. Исключительную атмосферу создает специальная подсветка — белые и красные лампочки делают внутреннее пространство пещеры таинственным.

 

 

Новоафонские пещеры удивляют своим масштабом. Необычно находиться под землей в окружение сталактитов, сталагмитов и прочих образований. Это надо увидеть, фото и видео не передаёт всей уникальности этого места.

 

 

Фото: instagram.com