Мужчина на глазах у детей убил щенка в Сочи

Аватар пользователя Светлана Сотникова

В Сочи на территории ЖК «Урожайный» мужчина бросил камень в голову бездомному дворовому щенку. Все произошло на глазах у многочисленных малолетних детей, которые гуляли вместе с родителями на детской площадке. Щенок по кличке «Соня» была любимицей всего двора. После удара камнем собачка упала на землю, начала биться в конвульсиях, а бросивший камень гражданин продолжил прогулку по детской площадке со своими детьми…

 

 

Щенка окружили дети и взрослые, собрался весь двор, у детей был шок. Они плакали, кричали, гладили щенка, хотели как-то помочь. Игривая, дружелюбная, собачка отлично ладила с детьми. Дети ее любили, целыми днями играли вместе во дворе. Жители ЖК вызвали ветеринара, которая оказала первую помощь, затем в тяжелом состоянии щенка отвезли в Хостинскую ветеринарную клинику, «Соня» находилась без сознания в коме.

 

 

Гражданин, бросивший камень сначала свою причастность отрицал, забрал детей и ушел домой. Однако жители вызвали наряд полиции и написали заявление о случившемся. Мужчину бросившего камень опознали дети, и он признал свою вину. Неравнодушные жители надеются, что его жестокость не останется безнаказанной, ведь спустя сутки их любимица собачка «Сонечка» умерла.

 

P.S.  Статья 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за убийство животного из хулиганских побуждений до трех лет лишения свободы. Убийство, совершенное по сговору группой лиц в присутствии малолетнего до пяти лет лишения свободы.⠀

 

Источник: VK Типичный Сочи