В Сочи представили инвестпроект строительства канатной дороги на гору Ахун

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи прошло совещание под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Совместно с вице-губернатором Кубани и главой города Сочи, были рассмотрены вопросы привлечения частного капитала в строительство объектов туристской инфраструктуры в национальных парках, находящихся в ведении Минприроды, и на прилегающих к ним территориях…

 

 

Были предложены инвестиционные проекты от ООО «АТОЛЛ» и ООО «ПОМА» по созданию пассажирской подвесной канатной транспортной системы на гору Большой Ахун в городе Сочи. Создание инфраструктуры для развития экологического туризма на территории Сочинского национального парка и эксплуатация на территории дендрологического парка «Дендрарий» экспозиций «Великие водопады мира» и «Уникальные деревья мира».

 

В ходе совещания принято решение создать рабочую группу по детальной проработке возможности и целесообразности реализации указанных инвестиционных предложений, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
 

Ранее мы сообщали, что границы территории памятника федерального значения башня на горе Ахун утверждены, а объект готовится к реставрации. Напомним, депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о возможности приватизации земли в границах населенных пунктов, входящих в особо охраняемые природные территории.