Пир во время чумы. Кафе в Агурском ущелье продолжают свою работу

Аватар пользователя Газета Сочи

В редакцию Интернет газеты Сочи обратилась руководитель Ассоциации Рестораторов и Отельеров города Анна Нетягина, с просьбой осветить работу недобросовестных рестораторов во время введенного карантина в Сочи. Как оказалось, героем переданных нам материалов, снова стало ООО «Кавказский аул», ранее отмеченное на сайте  в статье «Кому в Сочи карантин не писан». Выяснилось, что сам ресторан давно сдан в аренду и его арендаторы неуклонно соблюдают распоряжение губернатора о запрете работы общепита во время карантина. Однако владельцы ООО «Кавказский аул» имеющие несколько кафе на расположенной рядом территории, воспользовались ситуацией и, открыв летнюю площадку ресторана, начали обслуживать гостей…

 

 

По словам арендаторов «Кавказского аула», на входных воротах ресторана был срезан замок, заклеены объективы видео камер, а на территорию летней площадки владельцы закусочной «Гордость Кавказа» занесли свои столы и стулья. В Ассоциации Рестораторов Сочи нам пояснили, что  конфликт начался в конце марта во время введения в городе ограничительных мер из-за коронавируса. ООО «Кавказский аул» отключил в ресторане электричество и водоснабжение, хотя официальный договор аренды действует до 2021 года. Однако представителей городских рестораторов больше волнует не сам конфликт, который уходит в судебную плоскость, а незаконная работа точки общественного питания во время карантина и связанная с ней опасность распространения COVID-19 на территории Сочи.

 

 

 

 

Мы также не будем акцентировать внимание читателей на земельных и имущественных тяжбах между ООО «Кавказский аул», Сочинским национальным парком, и арендаторами ресторана. Однако фото-факты нарушения карантина и распоряжения губернатора о запрете на работу общепита переданные нам Ассоциацией Рестораторов и Отельеров Сочи говорят сами за себя. По словам Анны Нетягиной обслуживание клиентов хитро прикрывается денежными переводами онлайн, чеками о мнимой доставке и одноразовой посудой. Получается, что пока по городу ходят патрули и штрафуют граждан за нарушение режима самоизоляции, а владельцы многочисленных кафе и ресторанов терпеливо несут убытки, в Агурском ущелье действуют свои неписаные законы и никакой губернатор здесь не указ.