В Сириусе задержали 20-летнего парня, угрожавшего в интернете гранатой

Аватар пользователя Газета Сочи

9 ноября в ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции выявлена страница в социальной сети, пользователь которой разместил видео - и фотоматериалы, содержащие информацию об угрозе совершения насильственных действий в местах массового пребывания людей. При этом демонстрировал предмет, похожий на гранату…

 

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы по противодействию экстремизму ОМВД России по федеральной территории «Сириус» совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю в тот же день был установлен и задержан 20-летний гражданин, разместивший данную информацию.

 

Предварительно установлено, что предмет, находившийся в руках на видеоролике у молодого человека, является страйкбольной гранатой, которая изъята и направлена на экспертизу.

 

 

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в судебные органы. Решением Адлерского районного суда молодому человеку назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

 

Кроме того, в отношении задержанного проводится дальнейшая процессуальная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка его действиям, сообщает ТК Полиция ФТ «Сириус».