На пляже Сочи появились Фидель Кастро и Джек Воробей

Аватар пользователя Светлана Сотникова

На пляже Мамайки появились новые граффити проекта #youfeelmyskill, выполненные белорусским художником  Яном Кузьминым. Сочинские буны украсили кубинский революционер Фидель Кастро и пират Джек Воробей из кинофильма «Пираты Карибского моря». По словам художника, образы выбраны не случайно. Пляж «Фазотрон» названный в честь бывшего санатория, в этом году получил новое название «Куба». Поэтому портрет Фиделя Кастро, появился здесь весьма кстати…

 

 

Не менее оригинально выглядит и любимец детей капитан Джек Воробей из пиратской саги.  Картины еще в работе и на создание образа революционера художник Ян Кузьмин потратил 6 дней. Столько же займут последние штрихи граффити пирата. Это не первые работы проекта #youfeelmyskill на сочинских пляжах. Ранее на городском пляже «Маяк» появился портрет знаменитого французского океанографа Жака-Ива Кусто.

 

 

Сочинцы внимательно следят за работами художников проекта #youfeelmyskill украсивших стены Сочи портретами выдающихся личностей, героями знаменитых кинофильмов и книг. Граффити имеют свой фирменный стиль и узнаваемые цвета. Творчество уличных художников нравится гостям и жителям курорта.

Фото: vk.com