Внимание угроза взрыва! На трассе Джубга-Сочи попала в ДТП цистерна с газом

Аватар пользователя Газета Сочи

В районе санатория «Белые ночи» на автодороге Джубга - Сочи, возле поселка Лоо, произошло ДТП с газовозом перевозившим пропан. Автомобиль занесло при входе в поворот, произошла разгерметизация цистерны. Существует угроза взрыва…

 

 

Движение на подъезде к месту аварии остановлено в обоих направлениях.Территория в районе ДТП оцеплена: работают сотрудники МЧС, ГИБДД, газовой и пожарной служб. До разрешения ситуации просим воздержаться от движения в районе ДТП, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

 

P.S. Движение восстановлено в штатном режиме с 12:39 мск в оба направления (в центр Сочи и на Джубгу). Газовоз стоит на обочине участка трассы и не мешает движению. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, повреждено 12 погонных метров барьерного ограждения.

 

 

По информации пресс-службы администрации Сочи. На место происшествия на подъезде к населенному пункту Лоо незамедлительно выехали все аварийные службы города. В целях обеспечения безопасности был оцеплен участок трассы в радиусе 100 метров. В настоящее время известно, что газовоз направлялся в город пустой, сейчас из цистерны стравливают остаточные пары газа. Никакой угрозы для окружающих нет