В Сочи за совершение убийства будут судить жителя Туапсинского района

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Туапсинского района. Органами предварительного расследования он обвиняется по части 1 статьи 105 УК РФ в совершении убийства…

 

 

По версии следствия, 3 сентября 2022 года возле дома 26 по улице Октября в Хостинском районе Сочи во время совместного распития спиртных напитков между указанным лицом и его 47-летним знакомым возник конфликт, в ходе которого гражданин нанес потерпевшему не менее 2 ударов ножом в грудную клетку и брюшную полость, в результате чего наступила его смерть.

 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Хостинский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с возможностью назначения дополнительных наказаний, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.