В Сочи бронированный автомобиль протаранил забор на границе с Абхазией

Аватар пользователя Роман Семенов

Как сообщает ИА Живая Кубань, на границе с Абхазией внедорожник Toyota Land Cruiser протаранил ворота и умчался в неизвестном направлении. По информации издания инцидент произошел сегодня днем в Адлерском районе Сочи. Снятое очевидцами видео быстро распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, что автомобиль, несмотря на запрет человека в пограничной форме трогается с места, таранит ворота и исчезает на большой скорости…

 

 

На данный момент нет информации, кто находился за рулем автомобиля. На видео лишь запечатлены регистрационные знаки Республики  Дагестан. По версии интернет-пользователей, эта иномарка бронированная.

 

 

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

Источник: Живая Кубань

 

От редакции:  Как сообщает «Кубань-24» , в правоохранительных органах подтвердили, что такой факт имел место быть на территории пограничного пункта в Адлерском районе. Информация уточняется.

 

В итоге выяснилось, что за рулем внедорожника протаранившего ворота на посту Псоу находился помощник президента Абхазии по международным связям Ахра Авидзба, у которого не выдержали нервы. Происшествие случилось после прохождения таможенного контроля. Свой поступок мужчина, имеющий сочинскую прописку, объяснил тем, что, не смотря на дипломатический паспорт, ему не давали проехать на территорию Абхазии в течение пяти часов из-за долгов по транспортному налогу  и коммунальным платежам. С его слов все документы о прохождении границы были на руках, и он просто нажал на газ.