Сотрудники МУП «Водоканал» Сочи пожаловались президенту

Аватар пользователя Роман Семенов

В МУП «Водоканал» города Сочи разгораются нешуточные страсти. Несколько действующих и бывших сотрудников муниципальной структуры направили в адрес президента России и других должностных лиц города и края коллективное обращение о незаконных действиях своего руководства. В качестве претензий директору МУП предъявляется давление на опытных сотрудников предприятия, которых вынуждают увольняться по собственному желанию. В списках уволенных значатся три заместителя директора, заместитель главного инженера и пять начальников отделов. В обращении, выложенном в открытый доступ «Инстаграм», сотрудники «Водоканала» выражают беспокойство, что такие действия повлекут развал предприятия и указывают на некомпетентность граждан занявших освободившиеся руководящие должности…

 

 

Пока непонятно с чем связана зачистка руководящего состава МУП «Водоканал». Если верить сотрудникам написавшим обращение, в 2020 году было уволено и предупреждено об увольнении 15 руководителей этой водоснабжающей организации. В очереди на вылет все начальники управления службы сбыта. В 2019 году «Водоканал» возглавил новый директор ранее не связанный с системой ЖКХ. Сотрудники предприятия расхваливали его работу на все лады, и вдруг возникает скандал. Пикантность ситуации в том, что против кадровой политики директора выступили не рядовые сотрудники, а бывшие руководители муниципальной структуры, лишившиеся своих должностей. Кто прав или виноват в этом конфликте пусть выясняют компетентные органы.

Многих сочинцев вовсе не волнуют интриги и междоусобицы между руководством МУП «Водоканал». Однако им очень интересна судьба городского инвестиционного проекта предусматривающего проведение канализации и систем водоснабжения в отдаленные районы курорта и причина, по которой руководители организации постоянно сдвигают сроки его реализации.