В Сочи следователи допросят найденных в горах детей и их тренера

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю в рамках проведения доследственной проверки, организованной по факту безвестного исчезновения группы из 11 туристов, в том числе, 8 детей в возрасте от 10 до 17 лет установлено местонахождение пропавших.

Как сообщалось ранее, не зарегистрированная группа в составе 11 человек прибыла в город Сочи. Утром 6 сентября 2020 года туристы, проживавшие в селе Эстосадок, направились в горнолесной массив, к озеру, расположенному на высоте 2320 метров, на южном склоне Роза Хутор и перестала выходить на связь…

 

Фото МЧС России по Краснодарскому краю

 

Для установления местонахождения туристов органами следствия были организованы масштабные поисковые мероприятия, было привлечено более 150 человек, задействованы вертолет, техника высокой проходимости и иные специализированные средства.

 

В настоящее время, благодаря проведенным поисковым мероприятиям в рамках доследственной проверки установлено местонахождение пропавших. Принимаются меры для их эвакуации и доставления к следователю для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

 

Пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю

 

P.S. Пропавшая в горах Сочи  группа из 11 туристов с восемью детьми, находится на горе Ачишхо в восьми километрах от поселка Красная поляна, сообщает ГУ МЧС  России по Краснодарскому краю.

 

По последним сведениям,  вертолёт МЧС России Ми-8 приземлился с детьми на борту, эвакуированными с горы Ачишхо.Также стало известно, что тренер запретил детям брать с собой в поход сотовые телефоны. Ослушавшийся запрета ребенок, стал спасителем всей группы. Одному из СМИ удалось дозвониться до застрявших на горе ребят и подростки пояснили, что заблудились из-за местного жителя, неправильно указавшего им дорогу.