Слухи о выборах в Сочи

Аватар пользователя Роман Семенов

Сегодня рассуждения о политической жизни города можно услышать в общественном транспорте, очереди в поликлинику, у бабушек на лавочке возле подъезда, на кухне у соседей и даже на рынке. Последнее время сочинцы начали перемывать косточки своих депутатов ГСС, заметно активировавшихся перед будущими выборами. Народ со смехом отмечает, мол, заскакали, задергались голубчики. Замечен и творческий подход населения: – пять лет песенки пропели, оглянуться не успели, кресла покидать пора.

Но самые интересные народные слухи связаны с тем, что нынешние депутаты ГСС пойдут на сентябрьские выборы в полном составе. В этом щекотливом вопросе мнения электората на лавочках у подъездов  разделились. Большинство уверено, что праздных политиков из команды бывшего олимпийского мэра сменит в креслах депутатов активная сочинская молодежь…

 

 

Если следовать фразе Ильича, что каждая кухарка должна научиться управлять государством, то на сочинских кухнях можно наслушаться всякого. Никто не ставит под сомнение партийную принадлежность будущих кандидатов, но некоторые осведомленные кухарки заявляют, что конкурс составит 5-6 человек на одно кресло. Чистку будущих рядов ГСС упорно связывают с новой администрацией города. По слухам, в недрах мэрии очень недовольны работой действующих депутатов. На сходах граждан, где поднимаются многолетние проблемы жителей микрорайонов, они просто сидят и молчат.  Создается впечатление, что представители ГСС призванные решать вопросы своих избирателей и выбравшие их граждане находятся в разных мирах, а разгребать скопившиеся проблемы приходится  чиновникам новой администрации.

 

Есть, конечно, и другие мнения, что чистка депутатских рядов обусловлена сменой партийного имиджа ГСС. Молодые лица и белые листы репутации кандидатов должны вселить в сочинцев надежду на позитивные изменения в жизни города. Некоторые связывают сито для нового депутатского состава с необходимостью повысить явку на выборы губернатора. Так или иначе, но большинство городских слухов пророчит нынешним народным избранникам скорую отставку. Однако так думают далеко не все. Имеются предположения, о том, что все остается по-старому. Некоторых особо ретивых депутатов прогуливающихся с довольными лицами возле дверей сочинского избиркома, граждане якобы уже видели. Слухи из сельских округов тоже полны разочарований, любители решать вопросы землепользования и застройки заверили своих односельчан, что все у них решено.

 

Поговаривают, что депутаты очень надеются на свои заслуги перед новой властью. Мэра выбрали, город, как сказано, разделили, руки вверх тянут исправно, короче готовы и дальше плодотворно работать на благо. Слухи из края описывают эти притязания с юмором и согласны с бабушками у подъездов, что сочинский мэр это голова. Мол, у внутренней политики свои причуды и спасение утопающих в них не входит. Ну, что же. Будем, надеется, что информация  домохозяек и бабушек у подъездов расхваливающих новое руководство Сочи в лучших традициях пикейных жилетов города Черноморска, окажется весьма прозорливой для амбиций сочинской молодежи. Вот только удастся ли ей перетянуть жизнь избирателей к лучшему остается под вопросом.

 На главной странице карикатура Евгения Крана

 

 

Теги: