Житель Сочи отправится в колонию за мошенничество на 40 миллионов рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

 Центральный районный суд города Сочи огласил приговор в отношении Руслана Торадзе, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мошенничество в особо крупном размере…

 

 

Подсудимый предложил своему знакомому купить у него автомобиль «Bentley Continental gt» за 12 000 000 рублей в рассрочку: покупатель перечисляет 3 000 000 рублей, получает автомобиль, а затем в течение нескольких месяцев выплачивает оставшуюся сумму.

 

Потерпевший с радостью согласился и перевел на счет подсудимого первый взнос. Тогда Торадзе обратился к нему снова. На этот раз предложил занять ему денег под проценты, якобы на развитие бизнеса. В качестве залога пообещал принадлежащее ему недвижимое имущество на территории Красноярского края.

 

Получив деньги в размере 37 000 000 рублей и взнос за машину в размере 3 000 000 рублей, подсудимый распорядился ими по своему усмотрению. При этом «Bentley» и недвижимость он продал третьим лицам.

 

В судебном заседании подсудимый вину не признал, однако она была установлена совокупностью представленных по делу доказательств. Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Также судом в пользу потерпевшего с осужденного взыскана компенсация материального вреда в размере 40 000 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.