В Сочи жители улицы Вишневой ожидают нашествие крыс

Аватар пользователя Газета Сочи

В мусорных баках на остановке «Дачная» улицы Вишневой живет около полусотни крыс. Это не обычные крысы, они земляные и весь склон возле баков испещрен норами. По вечерам здесь стоит невыносимый писк. Страшно подойти и выбросить мусор. Такое уже было пару лет назад. Когда зимой подморозило, крысы атаковали все частные дома вокруг…

 

 

Жители улицы Вишневой бьют тревогу. Расплодившиеся возле мусорных баков крысы начинают портить им жизнь. Не очень приятно ждать автобус, когда крысы бегают возле остановки. Выбрасываешь мусор, а они пищат у тебя под ногами. Днем еще ничего, а вечером к бакам подойти страшно. Эти твари агрессивны и дерутся. Их даже собаки обходят стороной.

 

 

По словам граждан, пару лет назад нашествие крыс на их дома уже было. Они вот также расплодились возле мусорных баков, а зимой разбежались в поисках тепла по всему району. Бегали по чердакам, по гаражам. Селились под обивкой в машинах, в хозпостройках, размножались и грызли все подряд. История грозит повториться. Жители задаются вопросом: кто следит за санитарным состоянием городских контейнерных площадок?