В Сочи жителей села Сергей-Поле эвакуируют из-за оползня

Аватар пользователя Газета Сочи

Восемь частных домов и дорога попали в зону оползня в селе Сергей-Поле в Сочи. Власти эвакуируют жителей в пункты временного размещения, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе администрации города…

 

 

"В Лазаревском районе города Сочи в селе Сергей-Поле произошла подвижка грунта. В зоне оползня восемь частных домовладений и дорога в село Варваровка, проезда по ней нет. Идет эвакуация жителей в пункты временного размещения", - говорится в сообщении.

 

На месте развернут городской оперативный штаб, работу которого координирует глава администрации Алексей Копайгородский.

 

 

Эвакуированные жители села Сергей-Поле в Сочи, где при оползне сместились 20 домов, будут размещены в санатории. По предварительным данным, никто не пострадал, сообщили журналистам в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. "В результате обильных осадков в Лазаревском внутригородском районе, в селе Сергей-Поле, произошла подвижка грунта, в результате произошло смешение 20 жилых домов и участка дороги в коттеджном поселке села Сергей-Поле, на улице Новошкольной. Дома вместе с фундаментами сместились по ходу движения грунта.

 

 

Из 20 поврежденных домов восемь заселены. Спланировано размещение эвакуированных жителей поселка в санатории", - говорится в сообщении ведомства. Уточняется, что, по предварительным данным, пострадавших и погибших нет.

 

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края ТАСС сообщили, что организовано проведение проверки, на место выехало руководство прокуратуры края.

 

 

Ранее администрация Сочи сообщила, что частные дома и дорога попали в зону оползня в селе Сергей-Поле в Сочи. В пресс-службе отметили, что в понедельник и вторник в Сочи было зафиксировано выпадение большого количества осадков. Это привело к нарушениям функционирования транспортной инфраструктуры, подтоплениям придомовых территорий.

 

СОЧИ, 5 октября. /ТАСС/.  Фото и видео из открытых источников.