В Сочи задержаны подозреваемые в убийствах двух женщин, совершенных более 18 лет назад

Аватар пользователя Газета Сочи

В результате работы следователей СКР края совместно с центральным аппаратом и краевыми управлениями ФСБ и МВД России были установлены личности четверых мужчин возрастом от 52 до 66 лет, подозреваемых в убийствах 61-летней жительницы Лазаревского района Сочи и 44-летней жительницы Московской области, совершенных с целью завладения их недвижимым имуществом в 2001 и 2005 годах…

 

 

Следователи и следователи-криминалисты СК России  вместе с сотрудниками правоохранительных органов провели обыски по 5 адресам в Лазаревском районе города Сочи, в ходе которых были изъяты документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Проведены следственные действия с задержанными подозреваемыми.

 

В ходе дальнейшего расследования подозреваемые будут проверены на причастность к совершению других преступлений на территории региона, а также установлены их возможные соучастники. Кроме того, следователи дадут юридическую оценку законности приобретения подозреваемыми прав на находящееся в их собственности имущество.

 

 

В настоящее время по ходатайству следователя судом всем четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СКР по Краснодарскому краю.

 

P.S. Как сообщает подробности ТК МВД 23, одна из жертв, 44-летняя приезжая из Москвы, находилась на отдыхе в поселке Лазаревское. В мае 2005 года она покинула частную гостиницу и не вернулась. Позже выяснилось, что она лишилась права собственности на жилой дом в том же поселке. Об исчезновении другой женщины, 61-летней жительницы поселка Лазаревское города Сочи, полицейские узнали от ее сына, сообщившего сотрудникам, что его мать с 2001 года не выходит на связь, после того, как продала свою квартиру.

 

После возобновления производства по данным уголовным делам фигуранты намеревались покинуть территории России, желая избежать уголовной ответственности.