В Сочи задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске более 10 лет

Аватар пользователя Газета Сочи

В Адлерском районе Сочи полицейскими задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске более 10 лет. Он  обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группы. В разбое и принудительном вовлечении в занятие проституцией молодых девушек…

 

 

Сотрудники уголовного розыска Бурятии с 2011 года устанавливали местонахождение скрывшегося преступника. С 2010 по 2011 год он совместно с другими участниками преступной группы занимался вовлечением в занятие проституцией молодых девушек, по отношению к которым применял насилие и совершал иные преступления против личности.

 

Кроме того, в 2008 году он с двумя знакомыми совершил разбойное нападение на семью, ехавшую на машине по федеральной трассе в Прибайкальском районе, и похитил более 100 тыс. рублей.

 

В ходе оперативных мероприятий в рамках федерального розыска оперативникам удалось местонахождение преступника, и передать информацию коллегам из уголовного розыска УВД Сочи. 8 сентября он был задержан на территории Адлерского района и помещен в следственный изолятор.

 

В ближайшее время злоумышленника этапируют в Бурятию для проведения следственных действий, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.