В Сочи задержан местный житель пытавшийся сбыть гашиш

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудниками транспортной полиции Сочи задержан местный житель, пытавшийся сбыть гашиш путем осуществления тайниковых закладок на территории города. Мужчину задержали на одном из объектов обслуживания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно – розыскных мероприятий…

 

Фото: Сочинское ЛУ МВД России на транспорте

 

При личном досмотре у задержанного обнаружили и изъяли 21 сверток с растительным веществом зелено – коричневого цвета, обмотанные изолентой. В дальнейшем, по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли еще два полимерных пакета с идентичным содержимым.

 

По заключению эксперта всё обнаруженное и изъятое твердое спрессованное вещество растительного происхождения зелено – коричневого цвета является наркотическим средством гашиш общей массой более пятидесяти грамм, что является крупным размером.

 

Стражи правопорядка установили, что наркотики задержанный приобрел с целью дальнейшего сбыта путем осуществления тайниковых закладок на территории города Сочи. На момент задержания молодой человек уже произвел ряд закладок, которые в последствии изъяли сотрудники транспортной полиции.

 

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 32-летнего жителя Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», - сообщает пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте