В Сочи задержали приезжую с крупной партией синтетических наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

На железнодорожном вокзале Сочи в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Сочинского ЛУ МВД России на транспорте по подозрению в перевозке наркотических средств была задержана пассажирка поезда «Санкт-Петербург - Адлер»…

 

Фото: УТ МВД России по ЮФО

 

В ходе личного досмотра в её вещах обнаружили и изъяли полимерный сверток, замотанный черной изолентой с порошкообразным веществом светлого цвета, который был направлен на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой около 100 грамм, что является крупным размером.

 

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по месту временного проживания женщины сотрудники транспортной полиции обнаружили еще пакеты с наркотическими веществами: более 180 грамм метадона, около 500 грамм метилэфедрона, а также, весы и упаковочный материал для индивидуальной расфасовки.

 

 

Со слов задержанной, ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления, синтетические наркотики она привезла с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом через «закладки» в тайниках на территории города Сочи.

 

В настоящее время следственным отделом при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте в отношении 44-летней жительницы Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г», ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.