В Сочи задержали приезжего наркодилера с крупной партией метадона

Аватар пользователя Газета Сочи

При проверке оперативной информации, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Сочи на одной из улиц Центрального района задержали 39-летнего приезжего из Иркутской области. В ходе досмотра, в его рюкзаке, полицейские обнаружили 16 свертков с кристаллообразным веществом...

 

 

В результате последующего обыска по месту временного проживания задержанного в помещении частного домовладения оперативники изъяли еще 84 полимерных свертка с аналогичным содержанием, а также весы и упаковочный материал. 

 

Согласно заключению эксперта, содержимым изъятых свертков является наркотическое средство синтетического происхождения – метадон, общей массой более 280 граммов.

 

Установлено, что подозреваемый приобрел наркотик посредством сети Интернет и планировал сбыть на территории Центрального района Сочи путем осуществления тайниковых закладок.

 

 

В настоящее время в отношении мужчины следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.