В Сочи задержали приезжего наркодилера с гашишем

Аватар пользователя Газета Сочи

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Сочи совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю задержали на одной из улиц Хостинского района 29-летнего приезжего, подозреваемого в распространении наркотических средств...

 

 

При проведении личного досмотра у молодого человека был изъят сверток из изоленты, в котором, согласно заключению эксперта, находился гашиш, весом свыше 9 грамм. Установлено, что наркотик приезжий хранил с целью сбыта путем размещения тайниковых закладок на территории города-курорта.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.