В Сочи задержали похитителя женских сумочек

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть полиции Центрального района УВД Сочи с сообщением о хищении имущества обратилась 28-летняя местная жительница. По словам девушки, в кафе у нее украли сумку с кошельком и банковскими картами, которую она оставила на столике без присмотра. Позже c одной из украденных карт, были списаны деньги за покупки в магазинах…

 

 

По смс-уведомлениям о месте использования карты потерпевшей и видеозаписям камер видеонаблюдения полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемого.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 39-летнего уроженца Кемерово полицейские задержали на одной из улиц Центрального района города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

 

 

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного еще к двум аналогичным фактам краж личного имущества. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 50 000 рублей.

 

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВДСочи.