В Сочи задержали грабителя ювелирного магазина

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о грабеже обратилась продавец ювелирного магазина. Заявительница пояснила, что в торговый зал под видом покупателя вошел мужчина и попросил показать ему браслет. После того, как консультант достала с витрины палетку с украшениями, посетитель забрал изделие и скрылся. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей…

 

 

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого.

 

Ранее судимого 32-летнего сочинца сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

 

Установлено, что похищенный браслет мужчина продал, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

 

В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период представительного следствия мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.