В Сочи за удар ножом на улице мужчине грозит принудительное лечение

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратурой Центрального района Сочи утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 55-летнего мужчины…

 

 

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 

По версии следствия, 28 сентября 2021 года мужчина, находясь на улице Войкова в Центральном районе Сочи, нанес потерпевшему удар ножом в область живота, причинив ему тяжелые повреждения.

 

Согласно заключению комиссии экспертов гражданин страдает психическим расстройством, что лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий в момент совершения преступления.    

 

Уголовное дело, возбужденное по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ направлено в Центральный районный суд Сочи для решения вопроса о применении в отношении гражданина принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.