В Сочи за попытку сбыта наркотиков будут судить жительницу Москвы

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Москвы, пытавшейся незаконно сбыть наркотические средства в особо крупном размере на территории Сочи...

 

 

По версии следствия, в октябре 2021 года жительница Москвы через сеть Интернет незаконно приобрела порошкообразное вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство массой 844,33 грамм, которое в последующем планировала сбывать на территории Сочи.

 

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

 

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

 

На сайте краевой прокуратуры также сообщается об утвержденном обвинительном заключении в отношении жителя Калужской области. Весной 2021 года он через интернет-мессенджеры незаконно приобрел смесь наркотических средств общей массой 191,08 граммов, которую планировал сбывать на территории Сочи. Его будет судить Кущевский районный суд.