В Сочи за кражу в электричке задержали ранее судимого жителя Ижевска

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от местного жителя о пропаже его рюкзака в электропоезде «Туапсе – Имеретинский курорт». Мужчина пояснил, что ехал на работу, а в рюкзаке, лежавшем на стеллаже ручной клади, находился дорогостоящий рабочий инвентарь. При выходе по станции Сочи свою ручную кладь он не обнаружил...

 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан, им оказался ранее неоднократно судимый уроженец города Ижевска.

 

Как установили сотрудники полиции, оба пассажира ехали в одном вагоне и сидели не далеко друг от друга. При выходе на одной из станций подозреваемый в краже, воспользовавшись невнимательностью хозяина рюкзака, похитил его ручную кладь и вышел из вагона электропоезда. Причиненный ущерб составил более 80-ти тысяч рублей.

 

В настоящее время отделением дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 46-летнего, ранее судимого за аналогичное преступление уроженца Ижевска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», - сообщает пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.