В Сочи вынесен приговор водителю, задавившему ребенка на парковке

Аватар пользователя Газета Сочи

Хостинским районным судом Сочи окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека…

 

 

Из приговора суда следует, что подсудимый, 21 сентября.2021 года, управляя транспортным средством «Ленд Ровер Дискавери», при заезде на территорию парковки не выполнил требования обеспечения безопасности при начале движения и совершил наезд на 2-летнюю девочку, которая находилась справа спереди по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП девочка скончалась на месте происшествия.

 

В судебном заседании мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и с учетом личности подсудимого и смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишения права управлением транспортными средствами сроком на два года и шесть месяцев.

 

Судом также частично удовлетворены гражданские иски. С осужденного в счет возмещения компенсации морального вреда и материального ущерба, в пользу потерпевших взыскано 2 миллиона рублей. Приняты меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества в виде наложения ареста на автомобиль марки «Land Rover». Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.