В Сочи возникла стихийная распивочная на улице Советской

Аватар пользователя Газета Сочи

Жители многоквартирных домов на улицах Горького и Советской невольно стали заложниками торгующего алкоголем магазина «Красное & Белое», расположившегося в бывшем здании «Спорттоваров». Цены на спиртное и пиво здесь рассчитаны на любой кошелек, и с некоторых пор зеленые зоны, подъезды и детские площадки вокруг, оккупировали любители зеленого змия всех возрастов…

 

 

Взрослые мужики пьют прямо на газоне рядом с магазином, даже не стесняясь своих детей. В подъездах прячутся с бутылками бомжи, кое-кто уже лежит готовый в кустах, а на детских площадках веселятся пивными оргиями несовершеннолетние. Как только наступает вторая половина дня, в магазин тянется стайками школьная и студенческая молодежь, алкаши, бомжи и просто любители выпить. Подростки посылают гонцом того кому уже исполнилось 18 лет, у других проблем нет вообще. Зато они в полной мере появились у проживающих возле алкогольного магазина жителей.

 

 

 

 

Вечером возле дверей «Красное & Белое» происходят постоянные драки, а в темной глубине детской площадки возле домов гармошек громко материться пьяная молодежь. Жителям порою страшно затемно возвращаться с работы или выйти во двор, а вызванная ими полиция не всегда приезжает вовремя. К самому магазину у них особых претензий нет, там даже требуют у подростков паспорт, но вот общественные территории, ставшие стихийной распивочной и головной болью для жителей, явно нуждаются в наведении жесткого порядка.