В Сочи возбудили уголовное дело по факту продажи пансионата «Олимпийский-Дагомыс»

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями лицами из числа совета директоров и собрания акционеров ОАО "Пансионат Олимпийский-Дагомыс», продавших здание пансионата за 15 миллионов рублей…

 

 

По данным следствия, летом 2016 года советом директоров проведено заседание, на котором был рассмотрен вопрос о продаже коммерческой организации здания гостиницы «Олимпийская» стоимостью более 466 миллионов рублей. Данная крупная сделка и ее сумма, в соответствии с требованиями законодательства была одобрена собранием акционеров общества.

 

Несмотря на это, в тот же день неустановленные лица из числа руководства санатория, злоупотребили своими полномочиями и заключили с коммерческой организацией договор купли-продажи здания за 15 миллионов 100 тысяч рублей, после чего имущество было отчуждено по существенно заниженной цене.

 

В результате у общества образовалась кредиторская задолженность в размере более 256 миллионов рублей, что привело к его последующему банкротству.

 

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю, возбуждено уголовное дело по статье 201часть 2 УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц, совершивших преступление.

 

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.