В Сочи водителю «Мерседеса» присудили 280 часов обязательных работ за оскорбление полицейского

Аватар пользователя Газета Сочи

Собранные следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему приезжему. Он признан виновным в публичном оскорблении инспектора ДПС ГИБДД по городу Сочи при исполнении им должностных обязанностей…

 

 

Следствием и судом установлено, что 7 августа 2020 года полицейский патрулировал обслуживаемую территорию. Вечером от дежурного им была получена информация о необходимости задержания автомобиля «Мерседес» черного цвета, водитель которого ранее нарушил правила дорожного движения и не остановился по требованию инспектора ДПС.

 

Около 19 часов разыскиваемая машина была остановлена полицейским у одного из домов на улице Ленина. Между тем, 49-летний водитель «Мерседеса» отказался предоставить инспектору свои документы. В ответ на законные требования представителя власти, обвиняемый вышел из машины и оскорбил его в присутствии посторонних граждан.

 

В дальнейшем, видеозапись данного инцидента получила широкое освещение в средствах массовой информации.

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.