В Сочи водитель мопеда сбил 9-летнюю девочку

Аватар пользователя Газета Сочи

ДТП произошло 18 октября в 19:20 возле дома № 4 на улице Невской  в Центральном  районе Сочи. Неустановленный водитель, предположительно, управляя мопедом, сбил на внутридомовой территории  9-летнюю девочку…

 

 

По информации ГИБДД Сочи, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством (предположительно мопед), при движении по внутридворовой территории допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

 

В результате ДТП 9-летней девочке-пешеходу была оказана медицинская помощь. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Госавтоинспекция Сочи призывает водителей помнить, что дворы – зона, требующая особого внимания. Автолюбители должны двигаться по дворовым проездам на минимальной скорости. Необходимо учитывать, что дети в силу возраста не оценивают дорожную ситуацию в полной мере, и могут неожиданно выйти на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или зеленых насаждений, которые ограничивают обзор, внезапно побежать, или просто не заметить движущуюся машину.

 

Фото: ГИБДД Сочи