В Сочи в гостинице «Ювента» произошел крупный пожар

Аватар пользователя Газета Сочи

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, возгорание произошло утром 20 февраля в гостинице на улице 8 Марта. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 7:19. В 7:22 прибыло первое подразделение пожарных. Спасатели установили, что возгорание площадью 150 кв. метров произошло на 7 этаже здания…

 

 

В 7:34 площадь пожара достигла 600 кв. метров. Через полчаса пожарным удалось локализовать возгорание. В 8:23 спасатели ликвидировали открытое горение. В 8:39 пожар полностью ликвидировали. На месте работают 21 единица техники и 60 человек. Спасатели развернули два боевых участка на тушение и эвакуацию.

 

 

 

Во время пожара эвакуировали 23 человека, это были рабочие проводившие работы в закрытом на реконструкцию здании гостиницы.  По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал.

 

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю

 

P.S. Прокуратура Адлеровского района Сочи организовала проверку по факту пожара, произошедшего утром 20 февраля в гостинице на улице 8 Марта. Надзорное ведомство проверит соблюдение федерального законодательства при возведении и эксплуатации гостиницы (здание в настоящий момент не функционирует), сообщается на сайте краевой прокуратуры.