В Сочи сотрудник комиссионки присвоил свыше 600 тыс. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Хостинским районным судом Сочи сотрудник комиссионного магазина признан виновным в присвоении и растрате. Из приговора следует, что подсудимый с января 2022 года работал в должности оценщика-кассира. В его обязанности входила покупка ювелирных изделий, драгоценных и полудрагоценных камней, оценка скупаемых предметов,  а также иных ценностей у населения и обеспечение их сохранности...

 

 

Однако в апреле 2022 года у подсудимого возникли финансовые трудности, поэтому он решил совершить кражу вверенного ему имущества. За месяц подсудимый похитил из магазина ювелирные изделия, мобильные телефоны, электроинструмент на общую сумму 625 450 рублей. Похищенное имущество он под своим  именем сдавал в различные в ломбарды, а полученные деньги тратил по своему усмотрению.

 

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью, от дачи показаний отказался. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Судом также удовлетворен гражданский иск хозяина магазина. С подсудимого в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением, взыскано  619 500 рублей. Приговор был обжалован, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.