В Сочи прокуратура через суд вернула квартиру обманутой мошенниками пенсионерке

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку по факту нарушения жилищных прав 90-летней пенсионерки-инвалида. Женщина была обманута мошенниками и лишилась квартиры по фиктивному договору купли-продажи…

 

 

Проверкой установлено, что одинокая женщина никому не продавала принадлежащую ей квартиру в Сочи. Никаких договоров или доверенностей на распоряжение ее имуществом не пописывала. С покупателем никогда не встречалась, с заявлением о регистрации перехода права на основании указанного договора в управление Росреестра по Краснодарскому краю не обращалась, денежные средства за квартиру не получала.

 

Данный факт подтвержден, в том числе, выводами соответствующей судебной экспертизы. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества и признании права собственности на квартиру за пенсионеркой.

 

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и признал сделку ничтожной, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

 

P.S. Напомним, ранее мы сообщали о предстоящем суде над бандой черных риэлторов лишавших жилья стариков в Краснодаре и Сочи.

 

Фото из открытых источников.