В Сочи осудили наркодилеров пойманных с 11 килограммами наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

Хостинским районным судом Сочи окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении преступной группы наркоторговцев планировавших сбыть на территории Сочи и Самары 11 килограммов наркотиков…

 

 

Из приговора суда следует, что в феврале 2020 года 58-летний мужчина создал преступную группу, в которую вошли еще два человека для сбыта наркотиков в Сочи и Самаре. Организатор группы договорился о приобретении в Москве оптовой партии наркотического вещества стоимостью 220 тысяч долларов США и  общей массой более 11 килограммов.

 

Один из участников группировки забрал из тайника в Москве наркотические средства и спрятал их в салон автомобиля Мерседес, специально приобретенного для транспортировки наркотиков. Погрузив его на перевозивший машины  на грузовик, он доставил наркотики на территорию Сочи.

 

Организатор наркотрафика хранил наркотики в своем доме, где занимался их расфасовкой и подготовкой к последующему сбыту на территории Сочи и Самары. Действия преступной группы по распространению наркотиков  пресекли сотрудники правоохранительных органов.

 

Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы сторон защиты и обвинения, суд пришёл к выводу о доказанности вины подсудимых. С учётом тяжести, исходя из роли каждого в совершенных ими групповых преступлениях, суд назначил наказание: организатору в виде лишения свободы на срок  14  лет, его помощнику в виде лишения свободы на срок 9 лет и 8 месяцев.

 

Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба краевого суда.