В Сочи нарушитель во время погони врезался в автомобиль ДПС

Аватар пользователя Газета Сочи

Находясь на маршруте патрулирования в Хостинском районе Сочи, инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи обратили внимание на автомобиль Мерседес с тонированными стеклами, двигающийся по полосе, предназначенной для встречного движения…

 

 

Водитель автомобиля опасно маневрировал и создавал ситуации, представляющие угрозу для жизни и здоровья окружающих. На законные требования правоохранителей автомобилист не реагировал, и, увеличив скорость, пытался скрыться.

 

Стражи правопорядка организовали преследование указанного автомобиля. В связи со сложившейся обстановкой, опасной для других участников дорожного движения, полицейские опередили пытавшуюся скрыться иномарку, и снизили скорость. Правонарушитель допустил столкновение с патрульным автомобилем и остановился.

 

 

При задержании мужчина отказался предъявить полицейским документы на право управления транспортным средством, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и отталкивал старшего инспектора ДПС. Госавтоинспекторы доставили 30-летнего уроженца соседней республики в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении мужчины составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 12.25, части 4 12.15, части 3 статьи 12.16, части 2 статьи 12.7, статье 19.3 КоАП РФ.

 

Решением суда правонарушителю назначено наказание в виде административного арест на срок 12 суток, сообщает пресс-служба УВД Сочи.