В Сочи мужчина угнал автомобиль своей сожительницы

Аватар пользователя Газета Сочи

В отдел полиции Хостинского района Сочи с сообщением о пропаже автомобиля «Хендай» обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что незадолго до этого у нее произошел конфликт с сожителем - 37-летним мужчиной из Амурской области…

 

 

Как выяснили оперативники, после ссоры с сожительницей в компании друзей мужчина забрал из ее квартиры ключи от автомобиля «Хендай» и скрылся на нем в неизвестном направлении.

 

Иномарку полицейские разыскали на парковке в Центральном районе Сочи. В салоне машины находились знакомые подозреваемого в угоне, которые рассказали, где он находится. О том, что машина была угнана, мужчины не знали.

 

По указанному ими адресу сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 37-летнего уроженца Амурской области и доставили в отдел полиции. Угнанный им автомобиль изъяли и вернули владелице.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное лишение в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.