В Сочи группа лиц предстанет перед судом за незаконный оборот алкоголя

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственной частью СУ УВД Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых участников организованной группы в возрасте от 29 до 40 лет, обвиняемых в незаконном обороте алкогольной продукции…

 

 

 Сотрудники отдела уголовного розыска ОП Лазаревского района УВД Сочи в труднодоступной горной местности выявили склад с алкогольной продукцией, принадлежащий 40-летнему местному жителю. При осмотре помещения полицейские изъяли свыше 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках различного объёма.

 

Также стражи правопорядка обнаружили тару для розлива, упаковки, штампы для маркировки, красители и ароматизаторы. По результатам проведенной экспертизы изъятая продукция признана опасной для здоровья потребителей. Установлено, что мужчина вместе со своими сообщниками произвел и хранил фальсифицированный алкоголь для дальнейшего сбыта.

 

 

На период предварительного следствия организатору была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его сообщникам - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 6 статьи 171.1 УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Лазаревского района города Сочи для рассмотрения по существу. Мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.