В Сочи будут судить жителя Москвы задержанного с 600 граммами мефедрона

Аватар пользователя Газета Сочи

Мужчину задержали транспортные полицейские в ходе оперативно – розыскных мероприятий. В ходе досмотра в его вещах обнаружили пакет с кристаллическим веществом бежевого цвета, который направили на экспертизу. По заключению эксперта, в пакете находилось наркотическое средство, мефедрон массой более 600 грамм…

 

 

Следствием установлено, что задержанный незаконно приобрел и хранил при себе наркотики в крупном размере с целью дальнейшего сбыта на территории города Сочи, путем осуществления тайниковых закладок. На момент задержания молодой человек уже произвел ряд закладок, которые в последствии были установлены и изъяты сотрудниками транспортной полиции.

 

Следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 44-летнего жителя Москвы было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». На период предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В настоящее время предварительное расследование окончено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.