В Сочи будут судить женщину, истязавшую 10-летнего ребенка

Аватар пользователя Газета Сочи

Следствием установлено, что женщина проживала с супругом и его малолетним сыном в одном из домов на улице Шаумяна в Сочи. В течение полугода она систематически избивала ребенка, лишала пищи, одежды, сна, и заставляла мальчика выполнять работу по дому в ночное время…

 

 

Для применения физической силы к малолетнему пасынку, мачеха использовала незначительные поводы, такие как непослушание и отказ от приема пищи, приготовленной фигуранткой. В настоящее время мальчик проживает со своей родной матерью.

 

В отношении отца ребенка, который ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию мальчика и не предпринял мер к защите сына, территориальным следственным отелом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

Следственным отделом СКР по Хостинскому району города Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело по статье 117 ч.2 п. «г» (истязание несовершеннолетнего) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого ведомства.