В Сочи будут судить задержанного с героином в трусах наркодилера

Аватар пользователя Газета Сочи

Мужчину, прибывшего поездом, задержали на железнодорожной станции Хоста по подозрению в перевозке наркотических средств. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанного сверток с порошком светло-бежевого цвета, который был примотан скотчем к нижнему белью…

 

 

Вещество изъяли и направили на экспертизу. По заключению эксперта в свертке находилось синтетическое наркотическое средство – героин, общей массой более 100 грамм.

 

Следствием установлено, что задержанный незаконно приобрел и хранил при себе наркотики в крупном размере с целью дальнейшего сбыта на территории города Сочи, путем осуществления тайниковых «закладок».

 

В отношении ранее неоднократно судимого за различные преступления 32-летнего подозреваемого следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». На период предварительного следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В настоящее время предварительное расследование окончено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.