В Сочи будут судить мужчину, задушившего свою жену

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве своей 30-летней супруги  (ч.1 ст.105 УК РФ)…

 

 

Установлено, что супруги проживали в одной из квартир дома, расположенного на улице Гайдара в поселке Дагомыс. По версии следствия, в ночь на 18 июля 2023 года между ними произошла ссора на почве ревности.

 

В ходе конфликта фигурант кабелем для зарядки телефона задушил женщину. О произошедшем фигурант в тот же день самостоятельно сообщил в правоохранительные органы и был задержан следователем.

 

В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину. По ходатайству следователя обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.